ernährung für wenig geld

viele mahlzeiten für weniger als 1,- euro sind möglich, wenn man richtig einkauft und selber kocht. warum lernt man das nicht schon in der schule und warum sollen hartz4-empfänger nicht kurse zu diesem thema besuchen? folgende lebensmittel sind ein „must have“ und gehören deshalb in jeden haushalt:

(reicht für eine tägliche warme mahlzeit)
» hier findet ihr die preise: lebensmittel-preisvergleich «
eine (vegane) mahlzeit besteht aus 100 g nudeln, oder 100 g reis,
oder 300 g kartoffeln, dazu jeweils 200 g gemüse nach wahl.

january = veganuary

vegan durch den januar. kommt der trend aucht nach deutschland?für 31 tage kein fleisch und keine tierischen produkte im januar zu sich nehmen, das steckt hinter „veganuary“. schauspieler aus hollywood unterstützen diesen trend und auch deutsche stars rufen zum „veganuary“ auf.